Михаил Мельниченко - лучший тренер по ушу-саньда
23.10.2019
Областной турнир по ушу-саньда прошел в Ангарске 20 октября, в соревнованиях приняли участие 130 саньдаистов в возрасте от 9 до 16 лет. Пять городов выставили своих спортсменов на турнир, Саянск представили 11 спортсменов из детского спортивного клуба «Лидер».

Бойцы клуба выступили более чем удачно. Среди юношей 11-12 лет золотую медаль завоевал Андрей Попов, он одержал победу над тремя соперниками. В предварительном бою и полуфинале он обошел ангарских спортсменов, а в финале в упорной борьбе взял вверх над одноклубником Александром Сергеевым, который в полуфинале выиграл у местного бойца. Также по три победы и звание победителя в этом возрасте завоевали Артур Широколобов и Егор Турмасов.

В возрастной группе 13-14 лет победителем стал Артем Ткачев. В полуфинале он был сильнее бойца из Иркутска, а в финале выиграл у своего товарища по команде Павла Сенчило. Максим Никитенко в финальной схватке не оставил никаких шансов на победу местному бойцу и завоевал золотую медаль. Еще две золотые медали нашей команде принесли Никита Лопаткин и Валерий Евсеев. Никита стал сильнейшим в борьбе с ангарским и куйтунским спортсменами, а Валерий взял верх над соперником из Ангарска.

По итогам соревнований лучшим тренером турнира был признан наш Михаил Мельниченко, ему достался приз и аплодисменты.