Спартакиада трудящихся. Гиревой спорт
27.05.2021
На очередном этапе XV городской спартакиады трудящихся участники соревновались в поднятии гирь. Пять команд из восьми ранее заявленных стремились превзойти друг друга в силовой выносливости.
В командном первенстве победили представители «Саянского бройлера», серебро взяли химики, а бронзу завоевала управления образования. Команда «Спорт и администрация» в турнирной таблице этого этапа находится на четвертом месте, «Ново-Зиминская» ТЭЦ − на пятом.

В личном первенстве спортсмены соревновались в четырех весовых категориях. Призерами в весовой категории до 70 кг стали: 1 место − Михаил Костюкович («Управление образования»), 2 место − Владимир Любимов («Спорт и администрация»), 3 место − Виталий Кобелев («Спорт и администрация»).

В категории до 80 кг лучший результат у Виталия Усика («Ново-Зиминская» ТЭЦ), он поднял гирю 102 раза. За ним следует Владимир Арнаутов («Саянский бройлер»), бронза у Егора Шумилова («Саянскхимпласт»).

Призовые места в категории до 90 кг распределились таким образом. Юрий Отморский – представитель команды «Саянского бройлера» поднял гирю 86 раз. Второе место занял Андрей Марков («Саянскхимпласт»).

Среди спортсменов, поднимавших вес свыше 90 кг первую ступень пьедестала занял представитель «Саянскхимпласта» Евгений Ступин, он поднял гирю 121 раз. Второе место занял Илья Склянов («Саянский бройлер»), поднявший спортивный снаряд 110 раз. Замкнул тройку Эдуард Бондарь («Саянский бройлер»).

Следующий этап для команд трудовых коллективов предприятий Саянска начнется 8 июня. Спортсмены встретятся на игре в пляжный волейбол.