Спартакиада среди групп здоровья
29.09.2021
В Саянске 29 сентября прошел очередной этап VII городской спартакиады среди людей пенсионного возраста - легкая атлетика. В состязаниях среди групп здоровья общественных организаций приняло участие шесть команд: городского Совета ветеранов, Союза пенсионеров, Всероссийского общества инвалидов, «Ветеранов Химпласта», Комплексного центра социального обслуживания населения и спортивной школы. Итоги подводились в личном первенстве среди женщин и мужчин, и в эстафете (3 женщины+ 1 мужчина).

Среди женщин 1 место заняла Ольга Шишкина (Союз пенсионеров), серебряным призером стала Нина Алекминская («Ветераны Химпласта») , бронзовым - Лариса Григорьева («Ветераны Химпласта»).

Среди мужчин победителем стал Дмитрий Мелкоступов (Союз пенсионеров), 2 место завоевал Фёдор Цизман (Совет ветеранов), и третье место занял Виктор Вальков (Союз пенсионеров).

Активно болели участники спартакиады за свои команды в эстафете. Победителем эстафеты стала команда Союза пенсионеров, две минуты им уступила команда Совета ветеранов и стала серебряным призером. Бронза в упорной борьбе досталась Обществу инвалидов.

Итоги этапа «легкая атлетика» были подведены по четырем лучшим результатам личного первенства.

В турнирной таблице места распределились следующим образом:

1 – «Ветераны Химласта», 2 - Союз пенсионеров, 3 - Общество инвалидов, 4 - Совет ветеранов, 5 - Комплексный центр, 6 - Спортивная школа.

Следующий этап Спартакиады - скандинавская ходьба, пройдет 2 октября, во Всероссийский день ходьбы, на лыжном стадионе микрорайона Строителей. Начало в 13.00, дистанция 3 км.