Саянские ушуисты привезли пять золотых медалей
11.12.2021
Чемпионат и Первенство Иркутской области по ушу-саньда проходили 9-11 декабря в Ангарск. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Ангарска, Иркутска,Саянска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска и посёлка Залари.

Наш город представляли 10 воспитанников спортивной школы под руководством тренеров Юрия Абдулина и Михаила Мельниченко. Победителями стали Иван Винник, Александр Сергеев, Вероника Константинова, Егор Турмасов, Артём Ткачев. Второе место заняли Дмитрий Осипов и Иван Добежин. Бронза у Михаила Филипенко, Никиты Карлова и Максима Никитенко. Команда города Саянск заняла третье общекомандное место в Первенстве Иркутской области. Все спортсмены прошли отбор на Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа, который пройдёт в феврале в Барнауле.