В воскресенье, в девятый раз состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Саянск-Зима»
27.09.2011
Участники на старте
В нынешнем пробеге участвовало около трехсот спортсменов из Саянска, Зимы, Зиминского района, Свирска и Черемховово. До Зимы вызвались бежать 19 человек, для остальных участников трасса была поделена на дистанции 4, 8 и 13 километров. Всего по этапам пробега и возрастным категориям разыгрывалось 56 номинаций. Самыми юными победителями на этапе 4 км. стали Люда Яшискайте (Зиминский район) и Сергей Железнов (Свирск). В номинации «56 лет и старше» лучшее время на этой дистанции показал Сергей Новоселов (с.Кимильтей).
К финишу, который находился в Зиме, пришли 15 спортсменов. Первым преодолел 30-километровую дистанцию 18-летний зиминец Михаил Кирьян. Вторым к финишу пришел 20-летний житель Зимы Валентин Гордеев. Третьим финишировал самый юный участник пробега, 15-летний саянец Максим Шергин. Первым в номинации «40 лет и старше» назван саянец Геннадий Градович, второй результат у зиминца Марата Фатихова.
В этот день настоящую силу духа продемонстрировали и полсотни пенсионеров и инвалидов, из них 35 воспитанников Саянского дома-интерната. В рамках легкоатлетического пробега для них были организованы соревнования по легкой атлетике. Все участники получили призы от Центра физической подготовки.