Стрелки Саянского ДОСААФ отличились в Ухтуе
01.11.2011
команда саянских стрелков
29 октября 2011 г. в поселке Ухтуй Зиминского района проводились межрайонные соревнования по пулевой стрельбе посвященные «Дню народного единства». На линию огня вышли снайперы из Зиминского УСЦ ДОСААФ, Саянского ГСТК ДОСААФ, Куйтунского СТК ДОСААФ. В соревнованиях принимали участие семь юношеских команд и три взрослых.
В командном зачете среди юношеских команд два первых места заняли саянцы (команда № 1 и команда № 2 Саянского ГСТК РО ДОСААФ). На третьем месте команда из Куйтуна. Среди взрослых команд, напротив, – с отрывом в 29 очков победила команда Куйтунского СТК РО ДОСААФ, а второе и третье место заняли саянцы.
Высокие результаты показали наши спортсмены в личном зачете. Среди юношей отличился Коломеец Евгений: он «настрелял» 75 балов и заслужено получил III взрослый разряд и золотую медаль. Немного уступил победителю Никитин Алексей: его результат – 72 бала (это серебреная медаль и I юношеский разряд). Бронзовую медаль получил Леонов Алексей из Куйтуна.
В тройке лучших – саянские девушки! Самой меткой стала Андрияш Анастасия: у нее 60 балов – золотая медаль и I юношеский разряд. Махонина Екатерина легко набрала 57 балов и вышла на 2 место – серебреная медаль и II юношеский разряд. Бронзовую медаль с разрывом в два бала выиграла Плаксина Анжела.
Упорная борьба шла между взрослыми участниками соревнований. В результате золотую медаль завоевал Бабушок Петр (76 балов). Серебро – у Гусева Петра из Куйтуна. На третьем месте Богданов Марат из Саянска. Среди женщин золотую медаль завоевала представительница саянской команды Шаманова Наталья (72 бала). На втором и третьем местах Кривенок Елена и Максименко Олеся (Куйтун).
Успешное выступление Саянских команд стало возможным благодаря профессионализму и настойчивости тренеров команд Казанцева С. П., Бабушка П. А. и большой организаторской работе руководителя команды Э.В.Чупровой.