В администрации города состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
09.09.2025
Фото с телеграм-канала администрации Саянска
В администрации города под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Натальи Гузенко состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Саянск».

Были рассмотрены вопросы:
- анализ результатов деятельности наркопостов «Здоровье+» в образовательных организациях. Меры, направленные на привлечение ресурса общественных организаций к проведению в образовательных организациях профилактических мероприятий, направленных на предупреждение употребления несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ;
- итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Безопасное лето»;
- итоги мониторинга занятости несовершеннолетних состоящих на различных профилактических учетах в летний период 2025 года;
- результаты проведенной индивидуальной профилактической работы в отношении семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в Банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;
- постановка и снятие семей и несовершеннолетних Банка данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;
- рассмотрено 9 персональных дел, из них в отношении родителей (законных представителей) 3 материала, в отношении несовершеннолетних 6 материалов.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что  родители (законные представители) несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Также, напоминает,
в Иркутской области определен период запрета пребывания на улице несовершеннолетних без сопровождения взрослых.
Так, несовершеннолетним запрещено находиться на улице, в общественных местах, развлекательных организациях и других местах:
- в период с 1 апреля по 30 сентября с 23 часов до 6 часов местного времени.

Телеграм-канал администрации Саянска

Оценка содержания

средняявсего
Оцените новость
Комментарии
 Пожалуйста, поделитесь своим мнением
 



Добавить смайл
Добавить смайл