В Саянске прошел III этап спартакиады по мини-футболу среди учащихся
20.10.2014
С 14 по 17 октября на Городском стадионе города Саянска прошел III этап спартакиады общеобразовательных районных школ Иркутской области по мини-футболу среди учащихся 1997 – 2000г. рождения. В соревнованиях приняли участие футбольные команды школ Куйтунского , Зиминского, Заларинского, Осинского, Эхирит – Булагатского , Усольского , Нукутского, Черемховского районов и Бодайбо. Общее число составило 16 команд, из них 6 команд девушек и 10 команд юношей.
По итогам соревнований среди команд девушек победителем стала Ухтуйская СОШ Зиминского района, на втором месте Тайтурская СОШ и замыкает тройку призеров команда девушек МКОУ ЦО «Возождение» Куйтунского района.
Среди команд юношей места распределились следующим образом: I место в турнирной таблице заняла команда Забитуйской СОШ, выиграв по пенальти 6:5 у Усть – Ордынской СОШ №1. III место заняла команда Новонукутской СОШ, обыграв Тулинскоую СОШ 2:0. Команды победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.