Саянские пловцы - призеры первенства Иркутска
09.10.2019
Пловцы саянской спортшколы начали свой сезон с открытого первенства города Иркутска по плаванию. Соревнования были посвящены Дню учителя. Помериться силами на водных дорожках собралось более 400 спортсменов из Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края.
Наш город представила команда из 22 пловцов. Турнир проходил среди юношей и девушек 9-12 лет. На дистанции 100 метров кролем серебряную медаль завоевал Сергей Кузнецов. Также на дистанции 100 метров, но уже брассом на вторую ступень пьедестала почета поднялся саянец Вадим Волошин. Бронзовым призером в плавании на 50 метров баттерфляем стал Артем Бадулин. Третьим в стометровке кролем финишировал Захар Абрамов.
Среди девушек единственную медаль в копилку нашей команды принесла Ангелина Шибанова, она завоевала бронзовую медаль на 50-метровке брассом. Ближайший старт пловцов пройдет в нашем городе с 19 по 20 октября.