Проверка боем прошла успешно
30.10.2019
Боксеры саянской спортивной школы приняли участие в открытом первенстве города Тайшета по боксу. Соревнования проходили 24-26 октября в специализированном зале по боксу, в турнире приняли участие более 100 боксеров из 9 городов Приангарья. Наш город представили 11 боксеров из ДСК «Лидер».
Как сказал тренер наших боксеров Иван Томилин, целью данного турнира была проверка ближайшего резерва саянского бокса. Практически все ребята впервые принимали участие в соревнованиях за пределами города. Ребята показали хорошую тактико-техническую подготовку, каждый из наших боксеров проявил дух соперничества.
Среди юношей 10-11лет первое место завоевал Константин Седой. В полуфинале он был сильнее боксера из Чуны, а в финальной схватке взял вверх над спортсменом из Тулуна. Еще одну золотую медаль завоевал Ярослав Протопопов. Серебряными призерами в этой возрастной категории стали Артем Богданович, Данил Куцак, Иван Бакутис и Егор Беломестых. Стоит отметить что Егор в полуфинале одержал победу за явным преимуществом и в финальной схватке уступил в очень конкурентном бою.
Среди юношей 12-13лет победителем данного первенства стал Иван Платонов. Также по окончании соревнований Иван получил специальный приз за лучшую технику. Как итог − у начинающих саянских боксеров три золота и четыре серебра.