Победы тяжелоатлетов
04.10.2021
Открытое первенство города по классическому троеборью среди юношей и девушек до 18 лет прошло 3 октября в Зиме. В соревнованиях, посвященных Дню учителя, участвовало около 40 спортсменов из Зимы, Саянска, поселков Куйтуна и Харика.

Саянск представляли четверо воспитанников спортивной школы, которые занимаются у тренера Алексея Телегина. Все они стали победителями и призерами первенства.

В весовой категории 36 кг Василиса Горбулина заняла 1 место с результатом 150 кг и 3 место в абсолютном первенстве среди девушек. В весовой категории 53 кг Богдан Шабалин также занял 1 место с результатом 207,5 кг. В весовой категории 66 кг Иван Рогозинский занял 3 место с результатом 257,5 кг. В весовой категории 66 кг Андрей Соросек стал победителем с результатом 360 кг и серебряным призером в абсолютном первенстве среди юношей.