Соревнования по пулевой стрельбе
13.11.2021
Городские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди детских и взрослых команд, посвященные Дню народного единства, проходили в тире Дома детского творчества «Созвездие». Организаторы состязаний – центр патриотического воспитания «РОСИЧ» и «Саянский СТК» РО ДОСААФ.

Школьники соревновались в пятницу, 12 ноября. В связи с ограничениями, команды школ №№ 2, 3, 4, 7, 8, гимназии, детского объединения «Стрелковый спорт» ДДТ «Созвездие» приходили на соревнования в определенное для каждого участника время. Ребята стреляли по мишеням на расстоянии 10 метров в положении сидя. Спортсменам предоставлялось 23 выстрела, из них 3 пробных и 20 шли в зачет.

По сумме набранных баллов 1 место заняла команда № 1 «Стрелковый спорт» ДДТ «Созвездие». В сумме ребята выбили 580 очков. На втором месте их товарищи по детскому объединению, команда № 2 ДДТ, набравшая 446 очков. Почетное третье место заняли стрелки школы № 4, в их арсенале 406 очков.

Сегодня, 13 ноября, в меткости соревновались взрослые команды в рамках месячника оборонно-массовой работы. Участвовали представители «Саянскхимпласта», управления образования, Ново-Зиминской ТЭЦ, медицинского колледжа. По результатам соревнований победителями стали спортсмены управления образования, на втором месте команда Ново-Зиминской ТЭЦ, замкнули тройку призеров студенты Саянского медицинского колледжа.