Саянцы привезли золото и серебро
06.12.2021
В столице Приангарья в физкультурно-оздоровительном комплексе спортивной школы «Лидер» 4 декабря состоялся чемпионат Иркутской области по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях приняло участие около 40 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Саянска, поселка Залари и других территорий области.

Саянцы показали отличные результаты. Дарья Иванова заняла первое место в жиме штанги лежа, ее результат 82,5 кг. Также Дарья стала победителем в абсолютном первенстве.

Первые места взяли коллеги Дарьи по команде − Валентина Кузнецова с результатом 45 кг, Егор Митюков, с результатом 105 кг, Кочнев Виктор с, результатом 75 кг. Егор, кстати, стал третьим среди мужчин в абсолютном первенстве. Гурген Каспаров показал результат 55 кг и занял почетное второе место.

Все спортсмены тренируются в Саянской спортивной школе под руководством тренерского коллектива Дмитрия Щербака и Анны Юшиной. Кроме занятий спортом все они являются активными участниками Саянского общества инвалидов. Как отметили председатель федерации пауэрлифтинга Иркутской области Валерий Володько, в Саянске пауэрлифтинг среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата развит очень хорошо.

Победители и призеры в каждой весовой категории были награждены медалями и грамотами, а также памятными подарками.