Первенство по тяжелой атлетике
07.12.2021
С 4 по 5 декабря в Иркутске прошло Открытое Первенство Иркутской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 10-15 лет.

Участие в соревнованиях приняли более 70 человек из Иркутска, Ангарска, Саянска и Зимы. Команду нашего города представляли атлеты спортивной школы под руководством тренеров Сергея Косарева и Владимира Любимова.

В турнире за победу боролись спортсмены в весовых категориях от 33 до 102 кг.

По итогам первого дня победителями стали София Гичко, Максим Куклин, Матвей Тазетдинов, Вячеслав Подшивалов, Артём Шабалин, Артём Гусев, Кирилл Трусов.

Серебро у Елизаветы Любимовой, Миланы Сухих, Артёма Подшивалова, Савелия Королькова, Марка Сиволапова. Бронзу завоевал Алексей Сенцов. Программа второго соревновательного дня была более насыщенной. Соревновались юноши и девушки в весовых категориях от 67 кг до 102 кг и выше. Закончился этот день большим успехом для наших спортсменов. Они показали достойные результаты и пополнили копилку команды десятью медалями.

Каждый из ребят был лучшим в своей весовой категории. Первое место заняли: Дмитрий Бухаров, Виктор Казаков. Второе − Никита Огородников, Вадим Новицкий. Третье − Артём Гордеев.

По итогам первенства в общекомандном зачёте саянские юноши заняли первое место, девушки – третье.

Все участники соревнований были награждены заслуженными медалями и грамотами!