Продуктивный год "Железного братства"
29.12.2021
Последний месяц уходящего года для спортсменов «Железного братства» выдался богатым на соревнования. Чемпионат мира, проходивший в Москве 16-19 декабря, принес победу в пауэрлифтинге тринадцатилетнему члену «братства» Даниилу Лагереву. Чемпионский титул достался ему благодаря закаленному сибирскому характеру и несгибаемой воле к победе.

Сразу несколько первых мест завоевали саянцы в открытом мастерском турнире «Новогодняя заруба», который проходил 25-26 декабря в Сосновогорске. В жиме лежа лучший результат на соревнованиях и высшую ступень пьедестала заняли − Марина Иванова, Даниил Лагерев, Сергей Харитонов, Денис Фроленко. В пауэрлифтинге отличились − Наталья Савош, Кирилл Бертов, Даниил Чалов, Илья Склянов. Алексей Головин занял первое место и в жиме лежа, и в становой тяге.

Кроме того саянская команда стала победителем в общекомандном зачете, опередив две красноярские команды и заслужив денежный приз.

− Очень продуктивным был год для команды «Железное братство», − считает тренер Сергей Харитонов. − Многие наши спортсмены значительно улучшили свои показатели, выросли профессионально. Команда не только улучшает качественные показатели, но и расширяет численный состав. Верим, что следующий год будет как минимум не менее результативным, а как максимум, выведет нас на новый уровень спортивных достижений.